奥运焦点图片中国军团战报花絮图片聚焦时间表赛程青岛选手青岛选手赛程为青岛选手加油历届奥运青岛星美女编辑带你看英国 

北京时间

项目

小项及阶段

场馆

运动员

7月28日

(周六)

15:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

16:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

19:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

21:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

21:30

乒乓球

男单第一轮

ExCEL体育馆

张继科

7月29日

(周日)

1:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

2:00

乒乓球

男单第一轮

ExCEL体育馆

张继科

3:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

15:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

16:00

乒乓球

男单第二轮

ExCEL体育馆

张继科

16:30

赛艇

男子轻量级双人双桨预赛

白金汉郡伊顿多尼湖

仉方兵

19:00

帆船

男子芬兰人级第1轮

波兰特国立帆船学院

宫磊

19:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

20:30

乒乓球

男单第二轮

ExCEL体育馆

张继科

7月30日

(周一)

1:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

15:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

16:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

17:00

乒乓球

男单第三轮

ExCEL体育馆

张继科

19:00

帆船

男子芬兰人级第2轮

波兰特国立帆船学院

宫磊

19:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

21:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

北京时间

项目

小项及阶段

场馆

运动员

7月31日

(周二)

1:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

2:00

乒乓球

男单第四轮

ExCEL体育馆

张继科

3:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

15:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

16:30

赛艇

男子轻量级双人双桨复赛

白金汉郡伊顿多尼湖

仉方兵

19:00

帆船

男子芬兰人级第3轮

波兰特国立帆船学院

宫磊

19:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

8月1日

(周三)

1:30

羽毛球

混双小组赛

温布利体育馆

马晋

3:00

乒乓球

男单1/4决赛

ExCEL体育馆

张继科

16:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

16:00

羽毛球

混双1/4决赛

温布利体育馆

马晋

16:30

赛艇

男子轻量级双人双桨排名赛

白金汉郡伊顿多尼湖

仉方兵

17:00

乒乓球

男单1/4决赛

ExCEL体育馆

张继科

17:00

游泳

男子200米仰泳预赛

奥林匹克公园水上运动中心

张丰林

17:00

游泳

女子4x200米自由泳接力预赛

奥林匹克公园水上运动中心

陈倩

19:30

羽毛球

混双1/4决赛

温布利体育馆

马晋

21:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

8月2日

(周四)

0:00

羽毛球

混双1/4决赛

温布利体育馆

马晋

2:30

游泳

男子200米仰泳半决赛

奥林匹克公园水上运动中心

张丰林

2:30

游泳

女子4x200米自由泳接力决赛

奥林匹克公园水上运动中心

陈倩

3:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

16:30

赛艇

男子轻量级双人双桨半决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

仉方兵

北京时间

项目

小项及阶段

场馆

运动员

8月2日

(周四)

17:00

乒乓球

男单半决赛

ExCEL体育馆

张继科

19:00

帆船

男子芬兰人级第4轮

波兰特国立帆船学院

宫磊

19:00

帆船

女子470级第1轮

波兰特国立帆船学院

黄绪峰/王晓丽

19:30

羽毛球

混双半决赛

温布利体育馆

马晋

21:30

乒乓球

男单三四名决赛、决赛

ExCEL体育馆

张继科

8月3日

(周五)

2:30

游泳

男子200米仰泳决赛

奥林匹克公园水上运动中心

张丰林

16:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

16:00

羽毛球

混双三四名决赛

温布利体育馆

马晋

17:00

田径

男子400米栏第一轮

奥林匹克体育场

程文

19:00

帆船

男子芬兰人级第5轮

波兰特国立帆船学院

宫磊

19:00

帆船

女子470级第2轮

波兰特国立帆船学院

黄绪峰/王晓丽

20:30

羽毛球

混双决赛

温布利体育馆

马晋

21:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

8月4日

(周六)

2:00

乒乓球

男团第一轮

ExCEL体育馆

张继科

2:00

田径

女子铁饼资格赛

奥林匹克体育场

马雪君

3:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

16:30

赛艇

男子轻量级双人双桨排名赛、决赛

白金汉郡伊顿多尼湖

仉方兵

17:00

乒乓球

男团第一轮

ExCEL体育馆

张继科

17:00

自行车-场地赛

男子争先赛资格赛、1/16决赛

奥林匹克公园自行车馆

张磊

19:00

帆船

女子470级第3轮

波兰特国立帆船学院

黄绪峰/王晓丽

8月5日

(周日) 

1:50

田径

男子400米栏半决赛

奥林匹克体育场

程文

1:50

田径

女子铁饼决赛

奥林匹克体育场

马雪君

北京时间

项目

小项及阶段

场馆

运动员

8月5日

(周日)

16:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

17:00

乒乓球

男团1/4决赛

ExCEL体育馆

张继科

19:00

帆船

男子芬兰人级决赛

波兰特国立帆船学院

宫磊

21:30

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

21:30

乒乓球

男团1/4决赛

ExCEL体育馆

张继科

1:50

田径

女子400米栏第一轮

奥林匹克体育场

黄潇潇

3:00

篮球

女子小组赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

19:00

帆船

女子470级第4轮

波兰特国立帆船学院

黄绪峰/王晓丽

21:30

乒乓球

男团半决赛

ExCEL体育馆

张继科

8月7日

(周一)

1:50

田径

男子400米栏决赛

奥林匹克体育场

程文

1:50

田径

女子400米栏半决赛

奥林匹克体育场

黄潇潇

2:00

乒乓球

男团半决赛

ExCEL体育馆

张继科

17:00

田径

女子标枪资格赛

奥林匹克体育场

 张莉

19:00

帆船

女子470级第5轮

波兰特国立帆船学院

黄绪峰/王晓丽

21:00

篮球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

8月8日

(周二)

3:00

篮球

女子1/4决赛

奥林匹克公园篮球馆

陈楠

17:00

田径

男子撑杆跳高资格赛

奥林匹克体育场

杨雁盛

18:00

乒乓球

男团三四名决赛

ExCEL体育馆

张继科

22:30

乒乓球

男团决赛

ExCEL体育馆

张继科

  8月9日(周三)

1:00

田径

女子400米栏决赛

奥林匹克体育场

黄潇潇

8月10日

(周四)

0:00

篮球

女子半决赛

北格林威治体育馆

陈楠

1:30

田径

女子标枪决赛

奥林匹克体育场

张莉

北京时间

项目

小项及阶段

场馆

运动员

8月10日

(周四)

4:00

篮球

女子半决赛

北格林威治体育馆

陈楠

19:00

帆船

女子470级决赛

波兰特国立帆船学院

黄绪峰/王晓丽

8月11日 
(周五)

2:00

田径

男子撑杆跳高决赛

奥林匹克体育场

杨雁盛

8月12日 

(周六)

0:00

篮球

女子铜牌决赛

北格林威治体育馆

陈楠

4:00

篮球

女子金牌决赛

北格林威治体育馆

陈楠

 
 
 用户名:  密码:
   新用户注册    请遵守中国电子公告管理规定